TRACES OF GLORY

栄光の跡 :: 全日本クラブカップ選手権大会(女子)

回数 年度 会場 優勝 準優勝 3位
ヒットユニオン杯 昭和50年 堺市 葵クラブ(大阪) OVFF・A(大阪)  
 
昭和51年 神戸市 葵クラブ(大阪) 大泉町朋友クラブ
(群馬)
 
 
昭和52年 奈良市 葵クラブ(大阪) 大泉町朋友クラブ
(群馬)
 
 
昭和53年 奈良市 葵クラブ(大阪) 大泉町朋友クラブ
(群馬)
 
 
昭和54年 和歌山市 葵クラブ(大阪) OVFF(大阪)  
 
昭和55年 近江
八幡市
葵クラブ(大阪) 徳島クラブ(徳島)  
 
第1回 昭和56年 神戸市 葵クラブ(大阪) グリーンレディ
(神奈川)
塩尻工業クラブ
(長野)
徳島クラブ(徳島)
第2回 昭和57年 大津市 モンドールサガクラブ
(佐賀)
西銀球友クラブ
(福岡)
大分クラブ(大分)
大泉町朋友クラブ
(群馬)
第3回 昭和58年 大津市 葵クラブ(大阪) ZOOクラブ(滋賀) 由利町クラブ(秋田)
高知フレンズ(高知)
第4回 昭和59年 京都市 倉内整形(宮崎) さくらクラブ(宮崎) 西川クラブ(新潟)
鳥取選抜因幡クラブ
(鳥取)
第5回 昭和60年 和歌山市 葵クラブ(大阪) 倉内整形(宮崎) 鳥取選抜因幡クラブ
(鳥取)
西銀球友クラブ
(福岡)
第6回 昭和61年 大津市 西銀球友クラブ
(福岡)
田中病院クラブ
(宮崎)
佐伯鶴友クラブ
(大分)
葵クラブ(大阪)
第7回 昭和62年 御坊市 西銀球友クラブ
(福岡)
さくらクラブ(宮崎) 葦の会(大阪)
倉内整形(宮崎)
第8回 昭和63年 奈良市 西銀球友クラブ
(福岡)
第一病院クラブ
(群馬)
日新クラブ(京都)
佐伯鶴友クラブ
(大分)
第9回 平成元年 京都市 徳商クラブ(徳島) パワーズ(福岡) 西銀球友クラブ
(福岡)
松山青雲クラブ
(愛媛)
第10回 平成2年 神戸市 富士電機クラブ
(神奈川)
徳商クラブ(徳島) 大隅の国(鹿児島)
くれ(広島)
第11回 平成3年 和歌山市 富士電機クラブ
(神奈川)
パワーズ(福岡) 栄クラブ(静岡)
小郡クラブ(山口)
第12回 平成4年 大津市 富士電機クラブ
(神奈川)
日新クラブA(京都) 排球クラブAi
(鹿児島)
旭ビジネス(沖縄)
第13回 平成5年 御坊市 日新クラブA(京都) 五木クラブ(愛知) ビーチクラブ神奈中
(神奈川)
札幌交友会(北海道)
第14回 平成6年 御坊市 日新クラブA(京都) ビーチクラブ神奈中
(神奈川)
栄クラブ(静岡)
山口女子バレーボールクラブ (山口)
第15回 平成7年 佐賀市 日新クラブA(京都) 栄クラブ(静岡) デンジャラス(福岡)
川口ESPERANZA
(埼玉)
第16回 平成8年 泉大津市 栄クラブ(静岡) 日新クラブA(京都) デンジャラス(福岡)
松山青雲ジュピター
(愛媛)
第17回 平成9年 和歌山市 丸紅クラブ(大阪) 福井選抜(福井) デンジャラス(福岡)
栄クラブ(静岡)
第18回 平成10年 徳島市 日新クラブA(京都) ENJYOYS(徳島) Mix Ladies(宮崎)
トマト(兵庫)
第19回 平成11年 山口市 丸紅クラブ(大阪) 第一病院クラブ
(群馬)
デンジャラス(福岡)
日新クラブA(京都)
第20回 平成12年 大阪市 日清紡富山クラブ
(富山)
白謙クラブ(宮崎) 東京教員さつきクラブ
(東京)
第一病院クラブ
(群馬)
第21回 平成13年 弘前市
黒石市
藤崎町
丸紅(大阪) 白謙クラブ(宮崎) 五木クラブ(愛知)
栄クラブ(静岡)
第22回 平成14年 大阪市 丸紅(大阪) 栄クラブ(静岡) 東京教員さつきクラブ
(東京)
マリンレディースV・C
(神奈川)
第23回 平成15年 安来市 岡山選抜(岡山) 栄クラブ(静岡) 川口ESPERANZA
(埼玉)
福岡シティ銀行
(福岡)
第24回 平成16年 高知市 丸紅(大阪) 栄クラブ(静岡) グランドブルー
(福岡)
WING(兵庫)
第25回 平成17年 鳥取市 岡山クラブ(岡山) 丸紅(大阪) 栄クラブ(静岡)
東女体クラブ(東京)
第26回 平成18年 大津市 岡山クラブ(岡山) 佐伯長陽会I.O(大分) 東女体クラブ(東京)
丸紅(大阪)
第27回 平成19年 関市
山形市
佐伯長陽会I.O(大分) TDKクラブ(秋田) TWENTYONE(岐阜)
SYONAN(神奈川)
第28回 平成20年 大町市 佐伯長陽会I.O(大分) 新潟(新潟) CHARLE'S(大阪)
TDKクラブ(秋田)
第29回 平成21年 久留米市 佐賀エレクトロニックス(佐賀) 新潟(新潟) 福岡シティ(福岡)
千葉選抜(千葉)
第30回 平成22年 大阪市 佐賀エレクトロニックス(佐賀) TDKクラブ(秋田) WING(兵庫)
所沢若松クラブ
(埼玉)
第31回 平成23年 岡山市 所沢若松クラブ
(埼玉)
岡山クラブ(岡山) 佐伯長陽会I.O(大分)
第一病院クラブ
(群馬)
第32回 平成24年 加古川市 岡山クラブ(岡山) 所沢若松クラブ
(埼玉)
佐伯長陽会I.O(大分)
WING(兵庫)
第33回 平成25年 ひたち
なか市
佐伯長陽会I.O(大分) 岡山クラブ(岡山) 長野松代総合病院
(長野)
新宿闘心会(東京)
第34回 平成26年 大阪市 佐伯長陽会I.O(大分) Lotus(大阪) 全目黒(東京)
第一病院クラブ
(群馬)
第35回 平成27年 札幌市
江別市
佐伯長陽会I.O(大分) 所沢若松クラブ
(埼玉)
SESSION(福岡)
第一病院クラブ
(群馬)
第36回 平成28年 千葉市 佐伯長陽会I.O(大分) 所沢若松クラブ
(埼玉)
日女体クラブ(東京)
ROO'S(栃木)
第37回 平成29年 長野 佐伯長陽会I.O(大分) 所沢若松クラブ
(埼玉)
SESSIONS(山口)
日本体育大学
(東京)
第38回 平成30年 久留米市 所沢若松クラブ
(埼玉)
日本体育大学
(東京)
Dream
(佐賀)
佐伯長陽会I・O
(大分)