【開催日】
2022/7/16(土)~7/18(月・祝)
【開催地】
福岡県 久留米市ほか
【出場チーム】
出場チーム一覧
【組合せ】
予選グループ戦 組合せ
決勝トーナメント 組合せ
【最終結果】
優 勝:住友電工(大阪府)
準優勝:中部徳洲会病院(沖縄県)
予選グループ戦 結果
決勝トーナメント 結果
【開催日】
2022/8/11(木・祝)〜8/14(日)
【開催地】
静岡県 浜松市
浜松アリーナ
浜北総合体育館(サーラグリーンアリーナ)
【競技スケージュール】
8/11(木)=代表者会議、開会式(浜松アリーナ)
8/12(金)=グループ戦・決勝トーナメント戦抽選会
8/13(土)=決勝トーナメント戦(1、2、3回戦)
8/14(日)=決勝トーナメント(準々決勝、準決勝、決勝)、閉会式(浜松アリーナ)
【出場チーム】
出場チーム一覧
【組合せ】
予選グループ戦 組合せ
決勝トーナメント 組合せ
【最終結果】
優 勝:清原クラブ(栃木県)
準優勝:愛知ALL BLACKS(愛知県)
第3位:球友会(広島県)
第3位:のぞみクラブ(愛知県)
最優秀選手:横山龍二(清原クラブ)
敢闘選手:松原明範(愛知ALL BLACKS)
予選グループ戦 結果
決勝トーナメント 結果
【開催日】
2022/11/25(金)~11/27(日)
【開催地】
大阪府 大阪市 丸善インテックアリーナ大阪
【出場チーム】
出場チーム一覧
【組合せ】
予選グループ戦 組合せ
決勝トーナメント戦 組合せ
【最終結果】
優 勝:中部徳洲会病院(沖縄県)
準優勝:住友電工(大阪府)
第3位:JFE西日本(広島県)
第3位:住友電工伊丹(兵庫県)
最優秀選手賞:中部徳洲会病院 10番 川満寛樹
予選グループ戦 結果
決勝トーナメント戦 結果
新型コロナウイルスの感染状況をふまえ、大会中止となりました。
【開催日】
2021/8/7(土)〜8/9(月)
【開催地】
大阪府 大阪市
【組合せ】
【最終結果】
新型コロナウイルスの感染状況をふまえ、大会中止となりました。
【開催日】
2021/9/3(金)~9/6(月)
【開催地】
島根県 松江市
【組合せ】
【最終結果】
新型コロナウイルスの感染状況をふまえ、大会中止となりました。
【開催日】
2021/11/26(金)~11/28(日)
【開催地】
大阪府 大阪市
【組合せ】
【最終結果】
※この度のコロナウィルス感染拡大に際しまして、罹患された方々へのお見舞いを申し上げるとともに、最前線で対処されている医療関係者の皆様に感謝を申し上げ、防止策にご協力されている全ての皆様に敬意を表します。
さて、感染拡大防止の観点から、第73回大会の中止が決定されました。
大会に向け準備をしていたチーム関係者はもちろん、楽しみにして頂いていたファンの皆様には残念な結果となりましたが、みんなでウィルスの脅威を克服し、スポーツを通して明るい希望をお届けしたいと思います。
その日までお待ちいただければ幸甚です。
※この度のコロナウィルス感染拡大に際しまして、罹患された方々へのお見舞いを申し上げるとともに、最前線で対処されている医療関係者の皆様に感謝を申し上げ、防止策にご協力されている全ての皆様に敬意を表します。
さて、感染拡大防止の観点から、第40回大会の中止が決定されました。
大会に向け準備をしていたチーム関係者はもちろん、楽しみにして頂いていたファンの皆様には残念な結果となりましたが、みんなでウィルスの脅威を克服し、スポーツを通して明るい希望をお届けしたいと思います。
その日までお待ちいただければ幸甚です。
※この度のコロナウィルス感染拡大に際しまして、罹患された方々へのお見舞いを申し上げるとともに、最前線で対処されている医療関係者の皆様に感謝を申し上げ、防止策にご協力されている全ての皆様に敬意を表します。
さて、感染拡大防止の観点から、第90回大会の中止が決定されました。
大会に向け準備をしていたチーム関係者はもちろん、楽しみにして頂いていたファンの皆様には残念な結果となりましたが、みんなでウィルスの脅威を克服し、スポーツを通して明るい希望をお届けしたいと思います。
その日までお待ちいただければ幸甚です。
第35回大会より、櫻田杯は実業団の大会から、トップリーグ・クラブ連・学連も合わせた9人制最高峰の大会へと変革しました!
各大会を融合する具体的な理由 | |
---|---|
「櫻田記念」「V9トップリーグ」「クラブ連」「学連」を融合した「櫻田杯全日本9人制バレーボールトップリーグ」として新設 | |
昭和からの従来の実業団ファイナル「櫻田記念」 | 平成から始まった「トップリーグ」 |
Road to 「櫻田杯全日本9人制バレーボールトップリーグ」 | |
地域からチームが誕生するいわば、Jリーグのような理念をモデルに | セカンドリーグにも多くのチームが参戦できるように |
「令和」の時代にふさわしい名称 | |
先人の想いと、トップリーグを重ねることにより、新たな「令和」の時代にふさわしい名称 |
【開催日】
2019/7/26(金)~7/29(月)
【開催地】
愛媛県 松山市
愛媛県総合運動公園体育館
松山市総合コミュニティセンター体育館
入場料:無料
【組合せ】
予選グループ戦 組合せ
決勝トーナメント戦 組合せ
予選グループ戦 結果
決勝トーナメント戦 結果
【最終結果】
優 勝:JFE西日本(広島県)
準優勝:横河電機(東京都)
第3位:中部徳洲会病院(沖縄県)
第3位:住友電工(大阪府)
【開催日】
2019/8/9(金)〜8/12(月・祝)
【開催地】
兵庫県 加古川市
加古川市立総合体育館
加古川市立日岡山体育館
入場料:無料
【組合せ】
予選グループ戦 組合せ
決勝トーナメント戦 組合せ
予選グループ戦 結果
決勝トーナメント戦 結果
【最終結果】
優 勝:おかやま(岡山県)
準優勝:群雄会(静岡県)
第3位:愛知ALL BLACKS(愛知県)
第3位:沖縄銀行(沖縄県)
最優秀選手:福島裕介(おかやま)
敢闘選手:二藤光(群雄会)
【開催日】
2019/11/28(木)~12/1(日)
【開催地】
大阪府 大阪市
丸善インテックアリーナ大阪
【組合せ】
予選グループ戦 組合せ
予選グループ戦 結果
決勝トーナメント戦 組合せ
決勝トーナメント戦 結果
【最終結果】
優 勝:住友電工(大阪府)
準優勝:JFE西日本(広島県)
第3位:住友電工伊丹(兵庫県)
第3位:富士通(兵庫県)
【開催日】
2019/12/20(金)~12/22(日)
【開催地】
群馬県 高崎市
高崎アリーナ
高崎市浜川体育館
入場料:無料
【組合せ】
予選グループ戦
予選グループ戦 結果
決勝トーナメント戦 結果
【最終結果】
優 勝:中部徳洲会病院(沖縄県)
準優勝:富士通(兵庫県)
第3位:住友電工(大阪府)
第3位:横河電機(東京都)
最優秀選手賞(大槻杯):下地将一郎 中部徳洲会病院(沖縄県)
敢闘選手賞:稲岡佑一 富士通(兵庫県)
【開催日】
2018/7/20(金)~23(月)
【開催地】
宮城県 仙台市・利府町
セキスイハイムスーパーアリーナ(宮城県総合体育館)
仙台市青葉体育館
仙台市泉体育館
元気フィールド仙台
【組合せ】
予選グループ戦
決勝トーナメント戦
予選グループ戦 結果
決勝トーナメント戦 結果
【最終結果】
優 勝:横河電機(東京都)
準優勝:中部徳洲会病院(沖縄県)
第3位:JT東京(東京都)
第3位:住友電工(大阪府)
【開催日】
2018/7/26(木)〜7/29(日)
【開催地】
山口県 山口市
維新百年記念公園スポーツ文化センター
やまぐちリフレッシュパーク
山口市小郡ふれあいセンター
入場料:無料
【組合せ】
予選グループ戦
決勝トーナメント戦
予選グループ戦 結果
決勝トーナメント戦 結果
【最終結果】
優 勝:西京倶楽部(山口県)
準優勝:愛知ALL BLACKS(愛知県)
第3位:おかやま(岡山県)
第3位:群雄会(静岡県)
「平成30年北海道胆振東部地震」により被害を受けられた皆様に、謹んでお見舞いを申し上げます。
【開催日】
2018/9/15(土)~9/18(火)
【開催地】
北海道 札幌市
【組合せ】
予選グループ戦
【開催日】
2018/10/19~10/21
【開催地】
奈良県 桜井市 他
【開催日】
2018/11/9~11/11
【開催地】
富山県 富山市
【開催日】
2018/11/29(木)~12/2(日)
【開催地】
大阪府
丸善インテックアリーナ大阪(大阪市中央体育館)
エディオンアリーナ大阪(大阪府立体育会館)
大阪市立港スポーツセンター
入場料:無料
【組合せ】
大会日程
予選グループ戦
決勝トーナメント戦
予選グループ戦 結果
決勝トーナメント戦 結果
【最終結果】
優 勝:住友電工(大阪府)
準優勝:富士通(兵庫県)
第3位:中部徳洲会病院(沖縄県)
第3位:住友電工伊丹(兵庫県)
【開催日】
2018/12/22(土)~12/23(日)
【開催地】
和歌山県 和歌山市
和歌山ビッグホエール
武道・体育センター和歌山ビッグウエーブ
入場料:無料
【組合せ】
予選グループ戦
決勝トーナメント戦
予選グループ戦 結果
決勝トーナメント戦 結果
【最終結果】
優 勝:中部徳洲会病院(沖縄県)
準優勝:横河電機(東京都)
第3位:住友電工(大阪府)
第3位:JFE西日本(広島県)
最優秀選手賞(大槻杯):小野翔悟 中部徳洲会病院(沖縄県)
敢闘選手賞:吉野雅人 横河電機(東京都)
競技会名 | 開催日 | 会場(所在地) |
---|---|---|
第70回 全日本9人制バレーボール実業団男子選手権大会 決勝トーナメント戦 | 2017/7/21(金) ~7/24(月) |
3会場で開催 1.さいたま市記念総合体育館 2.さいたま市浦和駒場体育館 3.蓮田市総合市民体育館 入場料:無料 |
優勝 中部徳洲会病院(沖縄県) |
準優勝 サンデン ホールディングス(群馬県) |
第3位 富士通(兵庫県) |
第3位 横河電機(東京都) |
決勝トーナメント戦の試合結果表はここをクリック |
予選グループ戦の試合結果表はここをクリック |
競技会名 | 開催日 | 会場(所在地) |
---|---|---|
第37回(2017年度) |
2017/8/4(金) |
2会場で開催 1.大阪市中央体育館 2.大阪市立港スポーツセンター 入場料:無料 |
優勝 おかやま(岡山県) |
準優勝 群雄会(静岡県) |
第3位 清原クラブ(栃木県) |
第3位 西京倶楽部(山口県) |
決勝トーナメント戦の試合結果表はここをクリック |
予選グループ戦の試合結果表はここをクリック |
競技会名 | 開催日 | 会場(所在地) |
---|---|---|
2017(平成29)年度 |
2017/11/24(金) |
大阪市中央体育館 入場料:無料 |
優勝 住友電工(大阪府) |
準優勝 富士通(兵庫県) |
第3位 中部徳洲会病院(沖縄県) |
第3位 JT東京(東京都) |
決勝トーナメント戦の試合結果表はここをクリック |
予選グループ戦の試合結果表はここをクリック |
競技会名 | 開催日 | 会場(所在地) |
---|---|---|
「櫻田記念」 |
2017/12/16(土) |
入場料:無料 |
優勝 中部徳洲会病院(沖縄県) |
準優勝 横河電機(東京都) |
第3位 住友電工(大阪府) |
第3位 JFE西日本(広島県) |
最優秀選手賞(大槻杯):髙橋直人 中部徳洲会病院(沖縄県) |
敢闘選手賞:田辺祐也 横河電機(東京都) |
決勝トーナメント戦の試合結果表はここをクリック |
予選グループ戦の試合結果表はここをクリック |
競技会名 | 開催日 | 会場(所在地) |
---|---|---|
第69回 全日本9人制バレーボール実業団男子選手権大会 決勝トーナメント戦 | 2016/7/22(金) |
2会場で開催 1.松江市総合体育館 2.松江市鹿島総合体育館 入場料:無料 |
優勝 住友電工(大阪府) |
準優勝 富士通(兵庫県) |
第3位 中部徳洲会病院(沖縄県) |
第3位 住友電工伊丹(兵庫県) |
決勝トーナメント戦の試合結果表はここをクリック |
予選グループ戦の試合結果表はここをクリック |
競技会名 | 開催日 | 会場(所在地) |
---|---|---|
36thデサントジャパンクラブカップ |
2016/8/4(木) |
2会場で開催 1.三重県営サンアリーナ 2.三重交通Gスポーツの杜伊勢体育館 入場料:無料 |
優勝 群雄会(静岡県) |
準優勝 愛知ALL BLACKS(愛知県) |
第3位 清原クラブ(栃木県) |
第3位 鹿児島徳洲会病院(鹿児島県) |
決勝トーナメント戦の試合結果表はここをクリック |
予選グループ戦の試合結果表はここをクリック |
競技会名 | 開催日 | 会場(所在地) |
---|---|---|
2016(平成28)年度 |
2016/11/11(金) |
2会場で開催 第1会場 第2会場 入場料:無料 |
優勝 中部徳洲会病院(沖縄県) |
準優勝 住友電工(大阪府) |
第3位 横河電機(東京都) |
第3位 サンデン・ホールディングス(群馬県) |
決勝トーナメント戦の試合結果表はここをクリック |
予選グループ戦の試合結果表はここをクリック |
競技会名 | 開催日 | 会場(所在地) |
---|---|---|
「櫻田記念」 |
2016/12/10(土) |
所在地 入場料:無料 |
優勝 JFE西日本(広島県) |
準優勝 富士通(兵庫県) |
決勝トーナメント戦の試合結果表はここをクリック |
予選グループ戦の試合結果表はここをクリック |
【開催日】
2022/8/12(金)〜8/14(日)
【開催地】
大阪府 大阪市
丸善インテックアリーナ大阪(大阪市中央体育館)
大阪市立港スポーツセンター
【競技スケージュール】
8/12(金)=開会式(丸善インテックアリーナ大阪)、グループ戦・決勝トーナメント戦抽選会
8/13(土)=決勝トーナメント戦(1、2、3回戦)
8/14(日)=決勝トーナメント(準々決勝、準決勝、決勝)、閉会式(丸善インテックアリーナ大阪)
【出場チーム】
出場チーム一覧
【組合せ】
予選グループ戦組合せ
決勝トーナメント戦組合せ
【最終結果】
優 勝:東女体クラブ(東京都)
準優勝:CK CLUB(奈良県)
第3位:所沢若松クラブ(埼玉県)
第3位:岡山クラブ(岡山県)
最優秀選手:矢野史佳(東女体クラブ)
敢闘選手:渡邊美侑(CK CLUB)
予選グループ戦 結果
決勝トーナメント 結果
【開催日】
2022/11/25(金)~11/27(日)
【開催地】
大阪府 大阪市 丸善インテックアリーナ大阪
【出場チーム】
出場チーム一覧
【組合せ】
予選グループ戦 組合せ
決勝トーナメント戦 組合せ
【最終結果】
優 勝:パナソニック ブルーベルズ(大阪府)
準優勝:デンソーテン レッドフェニックス(兵庫県)
第3位:マツダ クロス・ナイン(広島県)
第3位:イビデンレグルス(岐阜県)
最優秀選手賞:パナソニック ブルーベルズ 7番 丸尾遥香
予選グループ戦 結果
決勝トーナメント戦 結果
新型コロナウイルスの感染状況をふまえ、第40回大会は中止となりました。
【開催日】
2021/7/15(木)〜7/18(日)
【開催地】
広島県 広島市
【組合せ】
【最終結果】
新型コロナウイルスの感染状況をふまえ、第73回大会は中止となりました。
【開催日】
2021/9/3(金)~9/6(月)
【開催地】
島根県 松江市
【組合せ】
【最終結果】
新型コロナウイルスの感染状況をふまえ、第90回大会は中止となりました。
【開催日】
2021/11/26(金)~11/28(日)
【開催地】
大阪府 大阪市
丸善インテックアリーナ大阪
【組合せ】
【最終結果】
※この度のコロナウィルス感染拡大に際しまして、罹患された方々へのお見舞いを申し上げるとともに、最前線で対処されている医療関係者の皆様に感謝を申し上げ、防止策にご協力されている全ての皆様に敬意を表します。
さて、感染拡大防止の観点から、第72回大会の中止が決定されました。
大会に向け準備をしていたチーム関係者はもちろん、楽しみにして頂いていたファンの皆様には残念な結果となりましたが、みんなでウィルスの脅威を克服し、スポーツを通して明るい希望をお届けしたいと思います。
その日までお待ちいただければ幸甚です。
※この度のコロナウィルス感染拡大に際しまして、罹患された方々へのお見舞いを申し上げるとともに、最前線で対処されている医療関係者の皆様に感謝を申し上げ、防止策にご協力されている全ての皆様に敬意を表します。
さて、感染拡大防止の観点から、第40回大会の中止が決定されました。
大会に向け準備をしていたチーム関係者はもちろん、楽しみにして頂いていたファンの皆様には残念な結果となりましたが、みんなでウィルスの脅威を克服し、スポーツを通して明るい希望をお届けしたいと思います。
その日までお待ちいただければ幸甚です。
※この度のコロナウィルス感染拡大に際しまして、罹患された方々へのお見舞いを申し上げるとともに、最前線で対処されている医療関係者の皆様に感謝を申し上げ、防止策にご協力されている全ての皆様に敬意を表します。
さて、感染拡大防止の観点から、第89回大会の中止が決定されました。
大会に向け準備をしていたチーム関係者はもちろん、楽しみにして頂いていたファンの皆様には残念な結果となりましたが、みんなでウィルスの脅威を克服し、スポーツを通して明るい希望をお届けしたいと思います。
その日までお待ちいただければ幸甚です。
2020年度から女子は不開催となります。
V9インターカレッジバレーボール【プレ大会】
9人制バレーボールのインカレを、2020年度からプレ大会として開催します。2〜3年後には正式に学連主催のインカレとして開催することを目指しております。
以下、出場チーム数により、期間短縮や開催場所など変動しますが、10/15(木)の締め切り以降、順次決定していきますので、ご承知おきくださいませ。
なお、2020年度大会はコロナウィルス感染拡大防止の観点から、すべての対戦にて無観客試合となります。ファンの皆さまには大変申し訳ございませんが、趣旨ご理解の上、ご了承いただけると幸いです。
【開催日】
2020/11/7(土)〜11/8(日)
2020/11/1(日)
【開催地】
東京武道館
東京都足立区綾瀬3-20-1
2020年度大会は無観客試合となります。観戦希望の方には大変申し訳ございませんが、当日の模様は動画配信いたしますので、趣旨ご理解の上、ご了承くださいませ。
【開催要項】
V9インカレ開催要項.pdf
※クリックでダウンロード
【申込書類】
申込書類.xlsx
※クリックでダウンロード
【組合せ】
V9インカレ組合せ.pdf
※クリックでダウンロード
【最終結果】
優 勝:東京女子体育大学
準優勝:日本女子体育大学
第3位:日本体育大学
インカレ結果
【開催日】
2019/7/26(金)~7/28(日)
【開催地】
愛媛県 伊予市
伊予市民体育館
入場料:無料
【組合せ】
予選グループ戦 組合せ
決勝トーナメント戦 組合せ
予選グループ戦 結果
決勝トーナメント戦 結果
【最終結果】
優 勝:大分銀行(大分県)
準優勝:パナソニック津アドバンス(三重県)
第3位:花王コスメ小田原(神奈川県)
第3位:松本市役所(長野県)
【開催日】
2019/8/2(金)〜8/4(日)
【開催地】
大阪府 大阪市
丸善インテックアリーナ大阪(大阪市中央体育館)
入場料:無料
【組合せ】
予選グループ戦 組合せ
決勝トーナメント戦 組合せ
予選グループ戦 結果
決勝トーナメント戦 結果
【最終結果】
優 勝:日本体育大学(東京都)
準優勝:パナソニック大阪(大阪府)
第3位:Lotus(大阪府)
第3位:FINAL-K(岐阜県)
最優秀選手:鎌田葉月(日本体育大学)
敢闘選手:久堀志穂(パナソニック大阪)
【開催日】
2019/11/28(木)~12/1(日)
【開催地】
大阪府 大阪市
エディオンアリーナ大阪(11/29)
丸善インテックアリーナ大阪(11/30〜)
【組合せ】
予選グループ戦 組合せ
予選グループ戦 結果
決勝トーナメント戦 組合せ
決勝トーナメント戦 結果
【最終結果】
優 勝:デンソーテン レッドフェニックス(兵庫県)
準優勝:パナソニック ブルーベルズ(大阪府)
第3位:マツダ クロス・ナイン(広島県)
第3位:鹿児島銀行レジオンウィングス(鹿児島県)
【開催日】
2019/12/20(金)~12/22(日)
【開催地】
群馬県 高崎市
高崎アリーナ
高崎市浜川体育館
入場料:無料
【組合せ】
予選グループ戦
予選グループ戦 結果
決勝トーナメント戦 結果
【最終結果】
優 勝:デンソーテン レッドフェニックス(兵庫県)
準優勝:イビデンレグルス(岐阜県)
第3位:マツダ クロス・ナイン(広島県)
第3位:パナソニック ブルーベルズ(大阪府)
最優秀選手賞(高村杯):田中ひなえ デンソーテン レッドフェニックス(兵庫県)
敢闘選手賞:渡辺優実 イビデンレグルス(岐阜県)
【開催日】
2018/7/20(金)~7/22(日)
【開催地】
宮城県 仙台市宮城野区
元気フィールド仙台
【組合せ】
予選グループ戦
決勝トーナメント戦
予選グループ戦 結果
決勝トーナメント戦 結果
【最終結果】
優 勝:サンデン ブルーエコアーズ(群馬県)
準優勝:大分銀行(大分県)
第3位:パナソニックES津アドバンス(三重県)
第3位:HK.Powers(東京都)
【開催日】
2018/8/10(金)〜8/13(月)
【開催地】
福岡県 久留米市
久留米アリーナ
久留米市みづま総合体育館
【組合せ】
予選グループ戦
決勝トーナメント戦
予選グループ戦 結果
決勝トーナメント戦 結果
【最終結果】
優 勝:所沢若松クラブ(埼玉県)
準優勝:日本体育大学(東京都)
第3位:Dream(佐賀県)
第3位:佐伯長陽会I・O(大分県)
最優秀選手:山北梨恵(所沢若松クラブ)
優秀選手:星野有咲(日本体育大学)
「平成30年北海道胆振東部地震」により被害を受けられた皆様に、謹んでお見舞いを申し上げます。
【開催日】
2018/9/15(土)~9/18(火)
【開催地】
北海道 札幌市
【組合せ】
予選グループ戦
【開催日】
2018/10/19~10/21
【開催地】
奈良県 桜井市 他
【開催日】
2018/11/9~11/11
【開催地】
富山県 富山市
【開催日】
2018/11/29(木)~12/2(日)
【開催地】
大阪府
丸善インテックアリーナ大阪(大阪市中央体育館)
エディオンアリーナ大阪(大阪府立体育会館)
大阪市立港スポーツセンター
【組合せ】
大会日程
予選グループ戦
決勝トーナメント戦
予選グループ戦 結果
決勝トーナメント戦 結果
【最終結果】
優 勝:パナソニックESブルーベルズ(大阪府)
準優勝:デンソーテン・レッドフェニックス(兵庫県)
第3位:パイオニア レッドソニックス(埼玉県)
第3位:マツダ クロス・ナイン(広島県)
【開催日】
2018/12/22(土)~12/23(日)
【開催地】
和歌山県 和歌山市
和歌山ビッグホエール
武道・体育センター和歌山ビッグウエーブ
【組合せ】
予選グループ戦
決勝トーナメント戦
予選グループ戦 結果
決勝トーナメント戦 結果
【最終結果】
優 勝:パナソニックESブルーベルズ(大阪府)
準優勝:デンソーテン レッドフェニックス(兵庫県)
第3位:パイオニア レッドソニックス(埼玉県)
第3位:イビデン レグルス(岐阜県)
最優秀選手賞(高村杯):山端友稀乃 パナソニックESブルーベルズ(大阪府)
敢闘選手賞:中村阿寿紗 デンソーテン レッドフェニックス(兵庫県)
競技会名 | 開催日 | 会場(所在地) |
---|---|---|
第69回 全日本9人制バレーボール実業団女子選手権大会 決勝トーナメント戦 |
2017/7/21(金) |
3会場で開催 1.川越市運動公園総合体育館 2.さいたま市記念総合体育館 入場料:無料 |
優勝 パナソニックESブルーベルズ(大阪府) |
準優勝 富士通テン レッドフェニックス(兵庫県) |
第3位 イビデン レグルス(岐阜県) |
第3位 鹿児島銀行(鹿児島県) |
決勝トーナメント戦の試合結果表はここをクリック |
予選グループ戦の試合結果表はここをクリック |
競技会名 | 開催日 | 会場(所在地) |
---|---|---|
第37回(2017年度) |
2017/7/28(金) |
2会場で開催 1.長野市ホワイトリング 2.長野市南長野運動公園体育館 入場料:無料 |
優勝 佐伯長陽会I・O(大分県) |
準優勝 所沢若松クラブ(埼玉県) |
第3位 SESSIONS(山口県) |
第3位 日本体育大学(東京都) |
決勝トーナメント戦の試合結果表はここをクリック |
予選グループ戦の試合結果表はここをクリック |
競技会名 | 開催日 | 会場(所在地) |
---|---|---|
2017(平成29)年度 |
2017/10/27(金) |
2会場で開催 第1会場 第2会場 入場料:無料 |
優勝 パナソニックESブルーベルズ(大阪府) |
準優勝 富士通テン・レッドフェニックス(兵庫県) |
第3位 パイオニア レッドソニックス(埼玉県) |
第3位 佐伯長陽会I・O(大分県) |
決勝トーナメント戦の試合結果表はここをクリック |
予選グループ戦の試合結果表はここをクリック |
競技会名 | 開催日 | 会場(所在地) |
---|---|---|
「櫻田記念」 |
2017/12/16(土) |
入場料:無料 |
優勝 パナソニックESブルーベルズ(大阪府) |
準優勝 デンソーテン レッドフェニックス(兵庫県) |
第3位 パイオニア レッドソニックス(埼玉県) |
第3位 イビデン レグルス(岐阜県) |
最優秀選手賞(高村杯):中馬愛理香 パナソニックESブルーベルズ(大阪府) |
敢闘選手賞:安福由望 デンソーテン レッドフェニックス(兵庫県) |
決勝トーナメント戦の試合結果表はここをクリック |
予選グループ戦の試合結果表はここをクリック |
競技会名 | 開催日 | 会場(所在地) |
---|---|---|
第68回 全日本9人制バレーボール実業団女子選手権大会 決勝トーナメント戦 |
2016/7/1(金) |
滋賀県立体育館・別館 入場料:無料 |
優勝 富士通テン レッドフェニックス(兵庫県) |
準優勝 パナソニックESブルーベルズ(大阪府) |
第3位 パイオニア・レッドソニックス(埼玉県) |
第3位 イビデン・レグルス(岐阜県) |
決勝トーナメント戦の試合結果表はここをクリック |
予選グループ戦の試合結果表はここをクリック |
競技会名 | 開催日 | 会場(所在地) |
---|---|---|
36thデサントジャパンクラブカップ |
2016/8/4(木) |
|
優勝 佐伯長陽会I・O(大分県) |
準優勝 所沢若松クラブ(埼玉県) |
第3位 日本女子体育大学クラブ(東京都) |
第3位 Roo’s(栃木県) |
決勝トーナメント戦の試合結果表はここをクリック |
予選グループ戦の試合結果表はここをクリック |
競技会名 | 開催日 | 会場(所在地) |
---|---|---|
2016(平成28)年度 |
2016/11/18(金) |
2会場で開催 第1会場 第2会場 入場料:無料 |
優勝 パナソニックESブルーベルズ(大阪府) |
準優勝 富士通テン・レッドフェニックス(兵庫県) |
第3位 山梨中央銀行(山梨県) |
第3位 イビデン・レグルス(岐阜県) |
決勝トーナメント戦の試合結果表はここをクリック |
予選グループ戦の試合結果表はここをクリック |
競技会名 | 開催日 | 会場(所在地) |
---|---|---|
「櫻田記念」 |
2016/12/10(土) |
所在地 入場料:無料 |
優勝 パナソニックESブルーベルズ(大阪府) |
準優勝 パイオニア・レッドソニックス(埼玉県) |
決勝トーナメント戦の試合結果表はここをクリック |
予選グループ戦の試合結果表はここをクリック |